Posted 14 декабря 2012,, 00:18

Published 14 декабря 2012,, 00:18

Modified 17 сентября 2022,, 13:21

Updated 17 сентября 2022,, 13:21

В Хабаровске и Владивостоке обсудили проблемы экономики и права на Дальнем Востоке

14 декабря 2012, 00:18
Здесь прошла Дальневосточная региональная научно-практическая конференция

ХАБАРОВСК. 14 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – В двух столицах Дальнего Востока – Хабаровске и Владивостоке - прошла Дальневосточная региональная научно-практическая конференция «Экономика и право Дальневосточного региона России. Проблемы и решения»
В ней приняли участие более 500 специалистов, представляющих все субъекты дальневосточного округа.
В своем приветствии к участникам конференции заместитель полномочного представителя Президента РФ в ДФО Александр Левинталь отметил, что на специалистах в области бухгалтерского учета, аудита, налогообложения и права ложится огромная ответственность, ведь именно от них будет зависеть степень доверия к российскому бизнесу, в том числе и со стороны зарубежных партнеров.
С приветственным словом выступил и председатель совета Дальневосточного регионального филиала аудиторской палаты России Владимир Рукин.
«Опыт работы аудиторов дальневосточного региона России показывает, что во многих случаях финансовые нарушения, выявляемые в работе организаций, обусловлены не нерадивостью каких - либо отдельно взятых лиц, - сказал он. – Они вызваны несовершенством российского законодательства, коллизией разных законов, которые вводят в заблуждение экономических специалистов и дают возможность злоупотреблений. Одно дело, когда это происходит целенаправленно, имеет под собой корыстную цель. Совсем другое дело, когда нарушения происходят вследствие запутанности нашего законодательства. Для того чтобы уметь правильно применять те или иные нормативные документы и организована нынешняя конференция».
В зале бок о бок сидели аудиторы, специалисты бухгалтерских служб организаций и налоговые инспектора, съехавшиеся из всех субъектов дальневосточного региона.
Их регулярные встречи в рамках подобных конференций представляют собой незаменимую возможность обмена мнениями по первоочередным вопросам бухучета и налоговой практики.
В повседневной нашей жизни им приходится встречаться не так уж часто и, обычно такие встречи несут негативный отпечаток. Здесь же встречи отражали совсем другой настрой. Ведь в зале собрались единомышленники, кровно заинтересованные в развитии профессии, в сохранении наших предприятий и процветании всего Дальнего Востока России.
Перед слушателями выступали специалисты самого высокого уровня, как приглашенные, представляющие Федеральную налоговую службу страны и Министерство Финансов Российской федерации, так и дальневосточные профессионалы.
Целую неделю слушатели обсуждали нововведения в области бухгалтерского и налогового учетов, доклады и материалы конференции, обменивались мнениями.
Для специалистов кадровых служб помимо докладов и лекций были организованы практические занятия по ведению кадрового делопроизводства, организован обмен опытом с выездом на предприятие города Хабаровска для изучения практики организации кадрового делопроизводства.

"