Posted 14 декабря 2012,, 05:35

Published 14 декабря 2012,, 05:35

Modified 17 сентября 2022,, 13:21

Updated 17 сентября 2022,, 13:21

Владимир Миклушевский: "Тихоокеанская венчурная ярмарка поможет объединить потенциал приморского бизнеса и иностранных инвесторов"

14 декабря 2012, 05:35
Ярмарка пройдет в 2013 году на территории нового студгородка Дальневосточного Федерального университета на Русском острове

ВЛАДИВОСТОК. 14 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский провел первое совещание по вопросам организации Тихоокеанский венчурной ярмарки. Он отметил, что проведение венчурной ярмарки является знаковым мероприятием для Приморья.

«Я неоднократно говорил о необходимости смены имиджа региона. Подобные проекты в сфере поддержки малого и среднего бизнеса необходимы в качестве импульса к инновационному предпринимательству. У нашего края уникальное географическое положение, все наши ближайшие соседи – страны, создающие передовые технологии, и я убежден, что Приморье также должно развивать высокотехнологичные производства на своей территории», - подчеркнул Владимир Миклушевский.

Губернатор отметил, что венчурная ярмарка поможет объединить потенциал приморского бизнеса и иностранных инвесторов, а также привлечь в предпринимательскую сферу инновационные программы, разработанные студентами и молодыми учеными.

«Важно не просто произвести впечатление на инвесторов. Нужно чтобы этот проект действительно работал и стал бизнес-инкубатором, в котором идеи не только генерируются, но и реализуются», - добавил глава региона.

"