Posted 14 декабря 2012,, 05:01

Published 14 декабря 2012,, 05:01

Modified 17 сентября 2022,, 13:21

Updated 17 сентября 2022,, 13:21

Во Владивостоке на высотных точках построят водохранилища

14 декабря 2012, 05:01
Строительство резервуаров воды на высотных точках краевого центра важным направлением работы "Приморского водоканала" назвал депутат краевого парламента Пётр Журавлёв

ВЛАДИВОСТОК. 14 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - «Приморский водоканал» намерен использовать сложный рельеф Владивостока как преимущество. В горде ещё с прошлых времён на некоторых возвышенностях сохранились резервуары для воды. Как говорит депутат Законодательного Собрания Приморского края гендиректор «Примводоканала» Пётр Журавлёв, «их необходимо либо достроить, либо отреставрировать».

По мнению Петра Журавлёва, резервуары воды на высотных точках Владивостока помогут «Примводоканалу» снизить энергозатраты «за счёт того, что мы будем набирать их в период действия ночного тарифа, а в пиковые нагрузки за их счёт будем обеспечивать город водой».

Кроме того, как надеется депутат краевого парламента и гендиректор «Приморского водоканала», с помощью высотных водохранилищ повысится надёжность работы системы водоснабжения города. «Сегодня не редкость ситуация, когда энергетики отключают важные насосные станции, из-за чего без воды остаются крупные районы города. Наличие резервуаров поможет в таких ситуациях. Под эти цели мы и планируем привлекать финансовые ресурсы», – говорит Пётр Журавлёв.

"