Posted 13 декабря 2013,, 22:05

Published 13 декабря 2013,, 22:05

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

Самого бескорыстного определят на Колыме

13 декабря 2013, 22:05
В регионе открылся первый форум добровольцев

В год 60-летия Магаданской области в регионе проходит первый форум добровольцев. На его площадке встретились около 180 представителей молодёжных общественных объединений, образовательных учреждений и волонтёрских инициативных групп со всего региона. Организовали мероприятие местная ячейка Российского союза молодёжи и ресурсный центр поддержки молодёжных инициатив, а также областное управление по делам молодёжи. В течение двух дней участники и организаторы форума будут обсуждать вопросы современного состояния и дальнейшего развития добровольчества в регионе.

«Волонтёрская деятельность - это не только хорошая трудовая практика, но и воспитание чувства патриотизма, гордости за свою страну. Это осознание сопричастности к общим делам, к решению проблем людей, которые нуждаются в помощи. Наша задача и в том, чтобы возродить традиционно доброе, внимательное и бескорыстное отношение людей друг к другу, именно в этом и заключается суть добровольчества», - обратилась к участникам форума заместитель губернатора Валентина Соболева.

Как сообщает пресс-служба администрации области, сегодня добровольческое движение на Колыме насчитывает 55 добровольческих организаций и более 1800 активных, инициативных и талантливых молодых людей. С каждым годом растёт число волонтёров, готовых прийти на помощь тем, кто в этом нуждается.

На форуме впервые наградили отличившихся молодых людей премией "Добрые дела", учреждённой губернатором области. Кроме того, в завершение мероприятия станет известно имя "Добровольца года – 2013". Для гостей и участников организована тематическая выставка "Галерея добра", запланированы пленарное заседание делегатов и экспертов, проведение "круглых столов", семинаров–совещаний, практикумов и мастер–классов.

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"