Posted 14 декабря 2015,, 07:27

Published 14 декабря 2015,, 07:27

Modified 17 сентября 2022,, 10:42

Updated 17 сентября 2022,, 10:42

Дед Мороз уже разъезжает по Сахалину

14 декабря 2015, 07:27
Он проверяет, как на острове готовятся к встрече Нового года

Сегодня в аэропорту Сахалина встретили Деда Мороза. Сказочный Дед не в первый раз начинает своё шествие по области именно из аэропорта, будто бы прилетая из Великого Устюга, своей официальной российской резиденции. Южносахалинцы всех возрастов рады верить в эту историю и весело встречают наряженного бородача с мешком. В числе встречающих оказались и случайные пассажиры, которые не преминули тут же наделать селфи с важным новогодним персонажем.

По легенде, одна из задач гостя — найти на острове свою внучку, которая прибыла на остров раньше и инкогнито проверяет подготовку к Новому году на Сахалине. Первый визит в Южно-Сахалинске Дед Мороз нанёс воспитанникам нового детского сада «Островок». Детей ждали два огромных мешка с подарками и сюрпризами, которые воспитанники получили из рук самого главного новогоднего персонажа. В благодарность малыши приготовили небольшой концерт — спели и прочитали стихи гостю из Устюга. На память у воспитанников детсада осталась и фотография с волшебным стариком.

После посещения «Островка» Дед Мороз на вертолёте облетел город, посмотрел на Южно-Сахалинск с вершины «Горного воздуха» и отправился в старейший детский сад областного центра. «Колокольчик» через два года отметит 60-летие со дня образования.

Через пять дней от волшебного посоха волшебного Деда вспыхнут огни на главной ёлке области. 19 декабря зимний гость даст старт новогодним праздникам.




"