Posted 14 декабря 2015,, 04:32

Published 14 декабря 2015,, 04:32

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Иван Ургант предложил отправить тигра Амура и козла Тимура в "Дом-2"

14 декабря 2015, 04:32
Ведущий уверен, что не нужно делать новое реалити-шоу - достаточно поместить друзей в старое

Известный телеведущий и шоумен Иван Ургант предложил отправить приморских товарищей тигра Амура и козла Тимура на реалити-шоу "Дом-2". Необычной новости из Приморья знаменитость посвятила несколько минут во время очередного выпуска популярного вечернего шоу на "Первом канале" - «Вечерний Ургант», сообщает РИА «Восток-Медиа».

«Все уже знают эту историю о дружбе двух животных, которые по всем законам природы дружить не должны, но тем не менее. Козел Тимур и тигр Амур так подружились, что их дружбу решили перевести в реалити-шоу. Мы же полагаем, что делать новое реалити-шоу не нужно, когда достаточно просто поместить животных в старое», — сказал Иван Ургант.

Телеведущий даже показал зрителям своего рода визуальный вариант того, как это может выглядеть, — наклейку на ноутбуке с фотоколлажем, где тигр и козёл сидят среди участников скандального реалити-шоу «Дом-2» на лобном месте.

«Животные грустные просто потому, что пока не создали пару», — объяснил Иван.

Как уже сообщало РИА «Восток-Медиа», за историей отношений козла и тигра с 26 ноября наблюдают многие россияне и жители других стран. Теперь дружба животных перерастёт в настоящее реалити-шоу, в вольере установят веб-камеры, и наблюдать за происходящим в сафари-парке можно будет в режиме онлайн. Накануне к ним в гости специально приезжали туристы из Нью-Йорка, о необычной дружбе написали многие зарубежные издания, в том числе немецкий журнал Der Spiegel. Активные пользователи социальных сетей посвящают хищнику и травоядному стихи и песни. Инициативные граждане даже предложили добавить к тигру на гербе Приморского края изображение козла. По просьбе пользователей руководство сафари-парка начало сбор пожертвований с целью улучшения жизни Амура и Тимура.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что сотрудники парка привели Тимура к тигру в качестве обеда. Однако из жертвы безбашенный козёл превратился в компаньона. Животные теперь вместе живут, играют и даже делятся едой. Накануне зоозащитники пожаловались в генпрокуратуру и следственный комитет на Приморский сафари-парк. Общественники считают, что владельцы Амура и Тимура жестоко обращаются с животными, а вся история чересчур раздута.

"