Posted 14 декабря 2015,, 00:39

Published 14 декабря 2015,, 00:39

Modified 17 сентября 2022,, 10:42

Updated 17 сентября 2022,, 10:42

Приморец ограбил арендаторов своей же квартиры

14 декабря 2015, 00:39
Пока жильцов не было дома, хозяин недвижимости вынес их имущество

Житель Арсеньева ограбил жильцов, которым сдал в аренду свою квартиру. Воспользовавшись их отсутствием, хозяин жилья открыл своими ключами входную дверь и вынес компьютер.

В приморском городе Арсеньеве суд вынес приговор местному жителю, который совершил кражу из сдаваемой им в аренду квартиры.

В ходе следствия полиция установила, что житель Арсеньева 37 лет, находясь в стеснённых финансовых обстоятельствах, решил сдать в наём квартиру, имевшуюся у него в собственности.

В июне 2015 года он сдал жильё семейной паре. По заключённому с жильцами договору хозяин квартиры имел право посещать квартиру только в присутствии арендаторов.

В одно из посещений арендодатель обратил внимание, что в квартире находится персональный компьютер. Тогда у мужчины возникла идея похитить технику, чтобы впоследствии продать.

Убедившись, что жильцов нет дома, хозяин квартиры открыл своими ключами входную дверь, проник в квартиру и вынес компьютер. Впоследствии он продал его своему знакомому за 10 тысяч рублей.

Причинённый ущерб пострадавшим составил 16 тысяч рублей.

Вора задержали сотрудники полиции в ходе оперативно-разыскных мероприятий. Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Кража с незаконным проникновением в жилище», которое с обвинительным заключением было направлено в суд.

Приговором суда житель Арсеньева получил два года лишения свободы условно с таким же испытательным сроком.

"