Posted 14 декабря 2015,, 04:26

Published 14 декабря 2015,, 04:26

Modified 17 сентября 2022,, 10:42

Updated 17 сентября 2022,, 10:42

Сергей Луговской ответил хабаровским школьникам на "взрослые" вопросы

14 декабря 2015, 04:26
Депутат провёл открытый урок

Вице-спикер парламента Хабаровского края Сергей Луговской провёл урок Конституции для учеников 10 класса школы № 12 дальневосточной столицы. Вместе с преподавателями школы он не только рассказал ученикам об истории Российской Конституции, но и объяснил, зачем создавался главный закон страны, какие претерпел изменения, и как он работает сегодня. Большую часть урока посвятили общению с юными хабаровчанами, которые не стесняясь задавали вице-спикеру «взрослые» вопросы. Например, зачем Хабаровскому краю нужны ТОСЭРы.

«Очень приятно, что нашу молодёжь интересуют такие серьёзные темы, — отметил Сергей Луговской. — Вы должны понимать, что предприятия, которые начнут работать на территориях опережающего социально-экономического развития, получат серьёзные преференции, а значит, смогут активнее участвовать в экономических процессах, что позволит успешнее и быстрее развиваться нашему краю. Более того, рядом с такими предприятиями обязательно будет создаваться обширная инфраструктура, а значит, строиться новое жильё, дороги, детские сады, школы, больницы и многое другое».

Как сообщает пресс-служба краевого парламента, школьники задали вопрос о переезде с Дальнего Востока, просили помочь им определиться с будущей профессией.

«Если вы следите за новостями, за жизнью в нашей стране, то, безусловно, видите, какое огромное внимание в настоящее время уделяется и президентом, и правительством страны именно развитию Дальнего Востока. Здесь работают крупнейшие корпорации, строятся университеты федерального уровня. Что касается профессии, то, конечно, в современных условиях нашему краю и государству нужны инженеры, профессионалы технических специальностей. Именно поэтому мы вместе с партией «Единая Россия» перезапустили проект «Кадровый резерв», в рамках которого планируется привлечение высококвалифицированных профессионалов в регион, а также создание комфортных условий для работы и жизни в Хабаровском крае. В рамках проекта совместно с Правительством края, с потенциальными резидентами ТОСЭР запущен конкурс «Кадровый резерв негосударственного сектора экономики Хабаровского края», — отметил Сергей Луговской.

"