Posted 14 декабря 2015,, 06:24

Published 14 декабря 2015,, 06:24

Modified 17 сентября 2022,, 10:42

Updated 17 сентября 2022,, 10:42

В Комсомольске-на-Амуре изъяли больше двух тысяч литров алкоголя

14 декабря 2015, 06:24
Нелегальное спиртное собирались продавать в торговых точках города

Полицейские Комсомольска-на-Амуре установили и «накрыли» склад, на котором хранилась алкогольная продукция с поддельными федеральными марками. Как рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» представитель пресс-службы управления МВД России по Хабаровскому краю Кирилл Блинов, в общей сложности изъяли около 2,5 тысячи литров спиртного.

Нелегальный склад удалось установить после задержания полицейскими микроавтобуса Toyota Hiace — машину остановили для проверки документов. В салоне автомобиля правоохранители обнаружили 60 коробок с алкогольной продукцией. Каких-либо документов, подтверждающих законность её происхождения, у перевозчика не было. Партию изъяли и направили на экспертизу.

В ходе разговора с водителем микроавтобуса удалось выяснить, что коробки ему загрузили в одном из гаражных кооперативов. На место, озвученное шофёром, отправились сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции комсомольского управления МВД. Перевозчик не обманул — полицейские обнаружили большое количество нелегального алкоголя.

Как добавил Кирилл Блинов, спиртное, большую часть которого составляла водка, было подготовлено для реализации в торговых точках, расположенных в центральном районе Комсомольска-на-Амуре. В настоящее время правоохранители возбудили уголовное дело. Устанавливается круг лиц, причастных к распространению контрафакта, и то, как нелегальная продукция попала на территорию города.

"