Posted 14 декабря 2015,, 01:33

Published 14 декабря 2015,, 01:33

Modified 17 сентября 2022,, 10:42

Updated 17 сентября 2022,, 10:42

В Комсомольске-на-Амуре отправили в колонию военного ревизора

14 декабря 2015, 01:33
Его уличили во взяточничестве

В Комсомольске-на-Амуре благодаря совместным действиям регионального отдела управления ФСБ по внутренним войскам МВД России и городского военного следственного отдела Следственного комитета России удалось довести до суда уголовное дело, которое завели на высокопоставленного военного ревизора. Его обвиняли в получении взяток.

Как сообщают в отделе ФСБ по Восточному региональному командованию внутренних войск МВД России, в течение нескольких лет ныне бывший заместитель начальника финансового отдела по контрольно-ревизионной работе управления курировал проведение всех ревизий во внутренних войсках Дальнего Востока. Военные контрразведчики выяснили, что офицер частенько «закрывал глаза» на выявленные им или его подчинёнными нарушения — за это он получал деньги.

Собранных материалов хватило на возбуждение уголовного дела. В результате Комсомольский-на-Амуре гарнизонный военный суд признал высокопоставленного офицера виновным и приговорил его к полутора годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии общего режима. Преступника взяли под стражу в зале суда.

"