Posted 14 декабря 2015,, 06:47

Published 14 декабря 2015,, 06:47

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Во Владивостоке начали ходить специальные автобусы до "Фетисов-Арены"

14 декабря 2015, 06:47
Перевозчик надеется, что они не будут полупустыми, как сейчас

Во Владивостоке начали работу специальные автобусные маршруты до концертно-спортивного комплекса «Фетисов-Арена». Рейсы выполняются с трёх точек в городе. Организаторы обещают доставку зрителей на все мероприятия в комплексе, включая ледовые шоу, концерты, хоккейные матчи и свободное катание, сообщает РИА «Восток-Медиа».

С 10 декабря ООО «АТП «Приморье» запустило в краевом центре специальные рейсы до КСК «Фетисов-Арена» из центра (место остановки автобуса 16ц), с Луговой (карман, где останавливается маршрут № 98) и кольца 3-й Рабочей. Сейчас автобусы отходят с указанных точек в дни мероприятий в 17:30. Однако организаторы движения готовы менять маршрут, время и подстраиваться под предпочтения пассажиров и расписание событий.

Как рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» заместитель директора по эксплуатации «АТП «Приморье» Константин Хрущёв, на сегодняшний день основная проблема — отсутствие информации у людей о том, что из города можно добраться до комплекса в тёплом комфортабельном автобусе без остановок. Пока количество пассажиров именно из города очень мало: в первый день, 10 декабря, на матч ХК «Адмирал» с «Барысом» на автобусе доехали два человека. В день второй игры, 11 декабря, транспортом воспользовались четверо. На ледовое шоу «Дракула» на спецавтобусе добиралось уже 6 человек. При этом обратно автобус пользуется большим спросом — 60, 70 и 80 % наполняемости с первого по третий день соответственно.

Пока пассажиры оплачивают проезд прямо на месте, цена билета — 100 рублей в одну сторону. Однако сейчас сотрудники компании работают над вариантами продаж билетов в кассах и на официальном сайте АТП «Приморье».

«Мы считаем это направление очень перспективным, в случае увеличения интереса у жителей города можем выделять до 20 автобусов в день. У автобусов отдельный въезд и выезд на ВИП-парковку. Пользуясь их услугами, пассажиры смогут избегать пробки на общей парковке и подъездной дороге. Кроме того, сейчас думаем над тем, чтобы отправлять автобусы ещё и с Чуркина, от театра оперы и балета, чтобы охватить ещё один большой район. Вообще мы готовы менять маршруты, время и подстраиваться под желания клиентов», — сказал Константин Хрущёв.

"