Posted 14 декабря 2015,, 06:19

Published 14 декабря 2015,, 06:19

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Жители Артёма по-новому отметили День Конституции

14 декабря 2015, 06:19
Частью праздника впервые стал танцевальный флешмоб

12 декабря жители города Артёма, как и другие россияне, отметили государственный праздник - День Конституции. Многие горожане собрались в этот день на площади перед Дворцом культуры. Впервые в честь этого праздника в Артёме прошёл танцевальный флешмоб, в котором участвовали студенты, военнослужащие, чиновники и другие желающие. Массовое мероприятие организовали представители общественной организации «Готов к труду и обороне» и городские власти.


Мэр Владимир Новиков подчеркнул: «День Конституции является основным законом нашего государства. Он позволяет нам жить и трудиться, воспитывать подрастающее поколение, заботиться о пожилых жителях, защищать честь и достоинство нашего государства, исполнять воинам служебный долг на рубежах Родины. Именно исполнение главного закона нашей страны позволяет претворить все наши мечты в реальность».

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе мэрии, во время флешмоба несколько десятков человек разделились на две группы и под задорную музыку исполнили танец с флажками и воздушными шарами. Затем эти шары выпустили в небо.


«Очень приятно, что впервые в Артёме проходит такой праздник, надеюсь, что в последующие годы участников будет становиться всё больше», - добавил Владимир Новиков.




"