Posted 14 декабря 2015,, 08:10

Published 14 декабря 2015,, 08:10

Modified 17 сентября 2022,, 10:42

Updated 17 сентября 2022,, 10:42

Жители Хабаровского края могут проверить знания по истории Отечества

14 декабря 2015, 08:10
Тест содержит сорок вопросов

В Хабаровском крае, как и во всех субъектах России, 19 декабря пройдёт образовательная акция «Всероссийский тест по истории Отечества». Инициатором проекта стал молодёжный парламент при Госдуме Федерального Собрания РФ. Тест проводится с целью проверки знаний граждан России об истории Отечества.

По информации пресс-службы регионального парламента, тест включает 40 вопросов. Они охватывают период истории Отечества с 882 года по нынешнее время. В Хабаровске тестирование пройдёт 19 декабря в 11:00 в Хабаровском государственном университете экономики и права, Дальневосточном государственном университете путей сообщения, Российском государственном университете правосудия, Дальневосточном институте управления — филиале РАНХиГС при Президенте РФ, Дальневосточном юридическом институте МВД РФ.

Также онлайн форму теста можно будет заполнить в этот день с 00:00 до 20:00 часов по московскому времени. На прохождение отводится 45 минут. Все вопросы теста разработаны в двух вариантах. Принять участие могут все желающие, вне зависимости от возраста. Организаторы уверены, что акция позволит не только выявить уровень знаний об истории Отечества, но и стимулировать жителей края к их получению.

«Сегодня очень важным является сохранение и передача следующим поколениям истории России, чтобы она мотивировала на достижения, чтобы каждый говорил — горжусь Россией, и ни у кого не возникало сомнений в нашем героическом прошлом! Депутатский корпус также в этот день присоединится к акции и обязательно пройдёт тестирование. Приглашаем всех жителей края принять участие в этой акции», — прокомментировал инициативу первый заместитель председателя Законодательной Думы Хабаровского края Сергей Луговской.

"