Posted 14 декабря 2016,, 01:58

Published 14 декабря 2016,, 01:58

Modified 17 сентября 2022,, 10:23

Updated 17 сентября 2022,, 10:23

Авиакомпания "Победа" открыла продажи на рейсы в Армению

14 декабря 2016, 01:58
Дочерний перевозчик "Аэрофлота" расширяет спектр бюджетных услуг

Низкобюджетная авиакомпания «Победа» накануне открыла продажу билетов на новые международные рейсы из московского аэропорта Внуково – во второй по величине город Армении Гюмри. До конца зимнего расписания по новому маршруту предложено не меньше 10 000 билетов по минимальному тарифу – 999 рублей с учётом всех такс и сборов.

Самолёты «Победы» начнут летать в Гюмри 15 декабря три раза в неделю – по вторникам, четвергам и воскресеньям. Также «Победа» в рамках услуги Fly&Bus предложила пассажирам нового рейса воспользоваться комфортабельным трансфером в Ереван. Стоимость единого билета российского лоукостера Москва – Ереван будет в среднем на треть дешевле прямых перелётов на этом маршруте.

Гюмри стал десятым городом международной сети, который попал в маршрутную сеть «Победы». Также осенью авиакомпания начала полёты в Алматы (Казахстан) из Самары, в Баку (Азербайджан) и Тбилиси (Грузия) – из Ростова-на-Дону. В ростовском и самарском аэропортах предусмотрены очень удобные стыковки с московскими линиями, поэтому новые рейсы пользуются большим спросом и у столичных пассажиров.

По данным исследования крупнейшего метапоисковика авиабилетов Aviasales, в среднем цены авиакомпании «Победа» ниже на 25 %, чем у классических компаний при прочих равных условиях.

Авиакомпания «Победа» входит в Группу «Аэрофлот» и эксплуатирует только новые современные самолёты Boeing 737-800 (в парке компании 12 воздушных судов, средний возраст которых около года). Уникальность низкобюджетного авиаперевозчика в том, что пассажир может самостоятельно контролировать итоговую стоимость перелёта, выбирая только необходимые лично ему услуги.

В минимальный тариф (999 рублей с учётом всех такс и сборов) входит перелёт по выбранному маршруту, провоз багажа до 10 килограммов в багажном отсеке и провоз в салоне личных вещей. За дополнительную плату можно выбрать определённое место в салоне самолёта, оформить провоз багажа сверх бесплатной нормы и другое.

"