Posted 14 декабря 2016,, 01:35

Published 14 декабря 2016,, 01:35

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Больше трети хабаровчан останутся без новогоднего корпоратива

14 декабря 2016, 01:35
Многим опрошенным он просто не нужен

У трети жителей дальневосточной столицы не будет корпоратива на Новый год. Ещё около 20 % пока не знают, пройдёт ли в их рабочем коллективе торжество в честь этого праздника. В том, что он состоится, уверены 45 % опрошенных. При этом в большинстве компаний руководство предлагает сотрудникам собраться за свой счёт.

Корпоратива не будет у 35 % опрошенных. При этом 24 % вообще не собирались куда-то идти с коллегами. Среди тех, у кого «рабочего» торжества не будет, 45 % считают, что это слишком дорого, 29 % не любят «шумные сборища», 17 % на таких мероприятиях скучно, 12 % в это время будут работать, 7 % просто не хочется тратить на это время.

Среди тех опрошенных, у кого корпоратив всё-таки будет, самым популярным местом проведения остаются кафе, клубы и рестораны — 71 %. Около 22 % принесут еду и напитки в офис и отметят там, 5 % пойдут в сауну или боулинг, а 2 % уговорили одного из сотрудников провести новогодний корпоратив у него дома. Алкоголь при этом будут употреблять 98 % из тех, кто отметит Новый год с коллегами. При этом почти половина — 49 % — сама платит за свои блюда, напитки и развлечения. Работодатель готов оплатить праздник только у 21 % хабаровчан, а 30 % поделят расходы между компанией и сотрудниками.

Детей сотрудников радуют новогодними презентами чаще, чем их родителей. Ребята получают подарки в 49 % хабаровских компаний, ещё 34 % опрошенных пока затрудняются ответить, будут ли детям что-то дарить. Сами коллеги получают подарки от руководства реже — только в 35 % случаев. Как сообщает пресс-служба портала «Зарплата.ру», всего в опросе приняли участие 890 горожан.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» ранее писало, что подготовка к Новому году идёт в крае полным ходом. Дед Мороз из Великого Устюга уже зажёг одну из ёлок дальневосточной столицы и открыл «Каток на берегу». К празднику заготовили 15 тысяч хвойных деревьев, из них порядка семи тысяч предоставят лесничества, а остальное — предприятия-арендаторы лесных участков. Для продажи деревьев уже определили 150 торговых точек, которые заработают с 20 декабря. Продавать зелёных красавиц будут как в привычных горожанам местах, так и в новых микрорайонах: Флегонтова, Строитель и Ореховая Сопка.

"