Posted 14 декабря 2016,, 08:59

Published 14 декабря 2016,, 08:59

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Директора магазина во Владивостоке сняли после передачи "Магаззино"

14 декабря 2016, 08:59
Роспотребнадзор всерьёз занялся популярными супермаркетами

Роспотребнадзор во Владивостоке отреагировал на телепередачу «Магаззино», посвящённую местным супермаркетам. РИА «Восток-Медиа» рассказывало о том, что съёмочная группа популярного центрального телеканала «Пятница!» работала в приморской столице в конце октября. Ведущий Александр Молочко успел осмотреть Первореченский рынок, супермаркеты «Реми» на Борисенко и «Ок» в районе Нейбута, а также «Фреш 25». Проверку главного «Магаззино» РФ не прошла ни одна торговая точка Владивостока. О нарушениях норм санитарно-эпидемиологического законодательства в супермаркетах Владивостока съёмочная группа проекта даже пожаловалась в прокуратуру.

По следам телепередачи Роспотребнадзор занялся проверками супермаркетов и рынков. О результатах сотрудники ведомства доложили сегодня на заседании межведомственного совета по защите прав потребителей под председательством вице-губернатора Приморья Сергея Сидоренко.

По словам начальника отдела защиты прав потребителей краевого управления Роспотребнадзора Марии Араловой, в супермаркетах проверяющие выявили нарушения санитарных правил, нашли продукцию с истекшими сроками годности. После проверки торговые сети приняли оперативные меры по устранению всех нарушений. Директора одного магазина сняли с должности. С компанией, которая проводила дезинфекцию и дератизацию в супермаркетах, расторгли договор. Необходимую информацию о юридических лицах, владеющих магазинами, довели до потребителей.

"