Posted 14 декабря 2016,, 06:10

Published 14 декабря 2016,, 06:10

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Ещё два автобуса для домов культуры отправились в районы Приморья

14 декабря 2016, 06:10
Тем самым краевой план 2016 года по передаче транспорта в сёла был выполнен

Сегодня учреждения культуры Чугуевского и Хасанского районов Приморья получили два новых автобуса, закупленных краевой администрацией. Ранее РИА «Восток-Медиа» рассказывало о торжественной церемонии вручения 9 автобусов представителям домов культуры Дальнереченска, Партизанска, Анучинского, Дальнереченского, Кировского, Красноармейского, Лазовского, Пожарского и Тернейского районов. Собственный транспорт для творческой деятельности постепенно появится во всех 34 муниципальных образованиях Приморья.

Приобретение автобусов для домов культуры было запланировано провести в три этапа: год назад муниципалитеты получили 11 автобусов, в этом году – тоже 11, и на будущий год будут закуплены 12.

«Наша инициатива – подарить каждому району и городу Приморья по автобусу, чтобы творческие коллективы даже из самых небольших и отдалённых уголков Приморья могли гастролировать. Очень важно, чтобы эти автобусы использовались по назначению, а не стояли в гараже. Их также можно использовать для перевозки спортсменов на спортивные мероприятия, но всё-таки целевое назначение – это культура. Спортивным коллективам также постепенно поможем обзавестись собственным транспортом», – отметил губернатор Владимир Миклушевский.

Кроме того, за последние годы сельские дома культуры оснастили комплектами звукового и светового оборудования, системно ремонтируется тёплый контур, закупаются компьютерное оборудование и книжный фонд для муниципальных библиотек.

"