Posted 14 декабря 2016,, 08:36

Published 14 декабря 2016,, 08:36

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Комиссия не нашла в Находке замерзающие квартиры

14 декабря 2016, 08:36
Измерения показали температуру выше 19 градусов

Специальная комиссия, направленная в Находку для проверки жалоб жильцов дома на улице Постышева, не нашла нарушений температурного режима в квартирах. В составе комиссии с ситуацией разбирались специалисты департамента по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Приморского края и КГУП «Примтеплоэнерго».

РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало, что одна из жительниц дома № 6 находкинской улицы Постышева обратилась с жалобой в надзорные органы по поводу холодных батарей. По её словам, в течение нескольких недель температура в квартирах не поднималась выше 16 градусов.

Краевая комиссия обследовала три квартиры по адресу: Постышева, 6. Специалисты измерили температуру в помещениях. В одной квартире температура воздуха составляла 20 градусов тепла, в двух других 21 и 19 градусов при нормативе в 18 градусов. По результатам проверки были составлены соответствующие акты с подписью жильцов. При этом начальник технической инспекции КГУП «Примтеплоэнерго» Дмитрий Пономарёв отметил, что автор жалобы Татьяна А. вообще не числится в качестве абонента на улице Постышева, 6.

Кроме этого, специалистами комиссии произведены замеры температурного фона в соседнем доме по адресу: Постышева, 4, где также установлено, что температурный режим внутри помещений соответствует действующим нормам.

В департаменте по ЖКХ и топливным ресурсам Приморского края отметили, что продолжат держать ситуацию с отоплением данных домов под контролем и производить контрольные замеры в помещениях. КГУП «Примтеплоэнерго» получило указание от краевой власти усилить контроль над работой теплового оборудования в данном районе.

"