Posted 14 декабря 2016,, 00:49

Published 14 декабря 2016,, 00:49

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Краевая комиссия выехала в Находку разбираться с холодными батареями

14 декабря 2016, 00:49
Сотрудники департамента по ЖКХ и топливным ресурсам выяснят, что за топливо используют котельные

Ситуацию с едва тёплыми батареями в находкинском микрорайоне улицы Постышева проверит специальная комиссия краевого департамента по ЖКХ и топливным ресурсам. Сотрудники департамента выехали в Находку, чтобы на месте выяснить причины недостаточной температуры на теплоносителях в домах. К работе комиссии подключатся и сотрудники «Примтеплоэнерго».

Накануне РИА «Восток-Медиа» сообщало, что жители находкинской улицы Постышева обратились за помощью к местным общественным активистам и составили официальные жалобы в адрес местной власти, депутатов городской думы и прокуратуры. Они пожаловались, что температура в квартирах уже несколько недель не поднимается выше 16 градусов. По словам жильцов, на их вопросы диспетчер коммунальной службы ответила, что топлива мало и оно некачественное.

Комиссия измерит температуру воздуха в домах, проверит работу оборудования котельной, обеспечивающей теплом данный район, внутридомовых систем, а также выяснит, какое топливо использует местная котельная.

Результаты работы комиссии оценит вице-губернатор Приморского края Евгений Вишняков, курирующий топливно-энергетический комплекс региона.

"