Posted 14 декабря 2016,, 07:10

Published 14 декабря 2016,, 07:10

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

В Хабаровске нерадивый внук из-за тяги к алкоголю обокрал свою бабушку

14 декабря 2016, 07:10
После отбывания срока за кражи он так и не нашёл работу и увлёкся спиртным

В дальневосточной столице полицейские по горячим следам раскрыли кражу денег у пенсионерки. Женщина обнаружила пропажу своих сбережений и сразу подумала на внука, который раньше уже воровал и отбывал за это наказание.

Потерпевшая обратилась в городской отдел полиции № 10. Пожилая женщина рассказала правоохранителям, что из её квартиры пропала 31 тысяча рублей. Подозрение 88-летней заявительницы пало на внука, с которым она проживает. По её словам, 37-летний хабаровчанин освободился из мест заключения, где отбывал наказание за кражи. Родственник не торопился с поиском работы, зато злоупотреблял спиртным. Деньги на алкоголь он требовал у своей престарелой бабушки. Нерадивый внук уже известен стражам правопорядка как зачинщик регулярных скандалов, которые нередко перерастали в дебоши. Хозяйка квартиры пыталась сохранить свои деньги и поэтому прятала их под кроватью. Сотрудники уголовного розыска выяснили, что подозреваемый воспользовался отсутствием родственницы в квартире, нашёл тайник и похитил сбережения. Его задержали в этот же день.

К тому времени, как до внука потерпевшей добрались полицейские, он уже потратил деньги своей бабушки на алкоголь. На мужчину завели очередное уголовное дело, он дал признательные показания и сотрудничает с органами предварительного следствия. Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, фигуранта отпустили под подписку о невыезде.

Похожий случай произошёл в Комсомольске. Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», местный житель вынес из дома своей матери технику на 60 тысяч рублей, пока женщины не было в городе. У сына заявительницы раньше уже были проблемы с законом из-за краж и оборота наркотиков.

"