Posted 14 декабря 2016,, 02:40

Published 14 декабря 2016,, 02:40

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

В Нанайском районе заключённый прошёл обряд крещения прямо в изоляторе

14 декабря 2016, 02:40
Злоумышленник сам захотел принять православие

В Нанайском районе Хабаровского края священник окрестил заключённого, который отбывает наказание в следственном изоляторе временного содержания. Злоумышленник не в первый раз попадает за решётку и сам решил принять православие.

Обряд крещения провёл настоятель Свято-Троицкого прихода протоиерей Евгений, который входит в Общественный совет при районном отделе полиции. Согласно существующим правилам, священнослужитель получил подтверждение от 41-летнего подозреваемого в том, что к важному событию он пришёл осознанно и добровольно решил принять православие. Подследственный не раз отбывал наказание в исправительных учреждениях закрытого типа. Его судили за хищения и незаконное хранение наркотических средств. Сейчас ему снова предъявили обвинение, на этот раз — по двум статьям Уголовного кодекса Российской Федерации.

После обряда священник пожелал принявшему православное крещение духовного здоровья. Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, отец Евгений выразил надежду на то, что злоумышленник станет настоящим христианином и непременно встанет на путь исправления.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» ранее писало о верующих заключённых. Так, в Благовещенском СИЗО для них открыли часовню. Решение о строительстве приняли руководство местной епархии и самого следственного изолятора, а также представители благотворительного фонда «София».

"