Posted 14 декабря 2016,, 03:58

Published 14 декабря 2016,, 03:58

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

В Новый год автобусы будут катать владивостокцев до часу ночи

14 декабря 2016, 03:58
Об этом перевозчиков попросили городские власти

Власти Владивостока попросили автобусные компании продлить свой рабочий день во время Нового года. 31 декабря городские автобусы будут ходить до часу ночи, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В новогоднюю ночь владивостокские автобусы будут ходить до часа ночи. Во всяком случае, на это рассчитывают в администрации города. Власти приморской столицы направили руководителям компаний-перевозчиков рекомендательные письма с данной просьбой. Об этом рассказала специалист городского управления транспорта Анастасия Колесникова.

«Как правило, перевозчики всегда относятся с пониманием и продлевают работу до часу ночи. В центре Владивостока в новогоднюю ночь традиционно гуляют тысячи горожан и гостей города, которым надо потом как-то добраться домой или в гостиницы. Перевозчики это тоже понимают», - сообщила она. По данным пресс-службы владивостокской администрации, сейчас в приморской столице работают 14 автобусных компаний. В договоре, который эти предприятия подписали с администрацией, прописано время работы автобусов на внутригородских маршрутах: с 6:00 до 23:00.

РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало, что новогодние мероприятия во Владивостоке будут проходить на центральной площади. Её уже подготавливают к празднику: рабочие установили ёлку и ряд концептуальных объектов.

"