Posted 14 декабря 2016,, 09:02

Published 14 декабря 2016,, 09:02

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Владивостокцы, оставшиеся без детской площадки, пожаловались Путину

14 декабря 2016, 09:02
Дело "депутатского" магазина хотят довести до самых высших инстанций

В Сети начался сбор подписей против стройки на Бестужева, 40. Местные жители призывают приморцев обратить внимание на сложившуюся ситуацию и намерены довести своё обращение до вышестоящих инстанций – в том числе до главы государства Владимира Путина, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Создатели обращения сообщают, что несколько дней назад на территории сквера рабочие начали стройку, спилили деревья. При этом уточняется, что данный сквер являлся единственным местом прогулок детей в центре Владивостока.

«Район города Эгершельд окружен дорогами улиц Посьетская и Бестужева, где ежедневно собираются огромные пробки, а это постоянные выхлопные газы и шум. Сквер служил своеобразным щитом. Самым унизительным и удручающим является то, что под угрозой находится единственная детская площадка в районе данных домов. Таким образом, после строительства данного дома (по другой версии - торгового объекта - Прим. ред.) жители района окажутся в каменном плену, а детям придётся дышать выхлопными газами без возможности прогулок на свежем воздухе», - взывает к справедливости автор поста Наталия Савина.

Своим обращением авторы петиции хотят добиться внимания президента РФ Владимира Путина, председателя правительства России Дмитрия Медведева, заместителя генерального прокурора РФ по ДВФО Юрия Гулягина, губернатора Приморья Владимира Миклушевского и прокурора Приморского края Сергея Бессчасного.

На момент публикации материала призыв собрал больше 1200 подписей.

«Твёрдо убеждена, что город Владивосток - место, где приятно было жить и работать - жадные чиновники и бизнес-строители превратили в место быстрой и безнаказанной наживы», «Нам нужен уютный город», - пишут пользователи под петицией.

Ранее РИА «Восток-Медиа» уже писало о том, что за сохранение сквера местные жители борются несколько лет. Буквально вчера владивостокцы, проживающие на Бестужева, 40, устроили акцию протеста против «депутатского» магазина. Работники компании, связанной с депутатом думы Владивостока Дмитрием Сулеевым, уничтожили местный сквер для возведения на этом месте очередного супермаркета.

Стоит отметить, что имя Дмитрия Сулеева за последнее время не раз фигурировало в различных скандалах. Например, в связи с попытками подконтрольной ему УК «Реми» начать стройку на месте сквера имени Игнатьева во Владивостоке. РИА «Восток-Медиа» ранее писало том, что рабочие компании, близкой данному депутату, намеревались построить там «центр ландшафтного дизайна». Другая история была связана с сетью магазинов «Реми», также имеющей отношение к Сулееву. Работники супермаркета «Реми-8» в Находке выступили против руководства компании, обвинив его в нарушении трудовых соглашений и введении непонятной «системы поборов и штрафов».


"