Posted 14 декабря 2016,, 08:30

Published 14 декабря 2016,, 08:30

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Житель Охотска пошёл под суд за убийство несостоявшейся любовницы

14 декабря 2016, 08:30
Она обвинила мужчину в импотенции

Жителя посёлка Охотска Хабаровского края суд признал виновным в убийстве женщины. Мужчина схватился за нож из-за того, что погибшая обвинила его в импотенции, а потом поджёг тело. Суд посчитал собранные следователями доказательства достаточными для вынесения приговора.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», поводом для следственной проверки стала трагическая находка пожарных, которые 8 июля этого года тушили возгорание в квартире жилого дома. На месте происшествия огнеборцы обнаружили тело 29-летней хозяйки жилья с многочисленными ножевыми ранениями. По данному факту возбудили уголовное дело.

Следователи установили, что поздно вечером 7 июля женщина пригласила 42-летнего мужчину к себе домой. Они выпили много алкоголя, а потом хозяйка предложила гостю вступить с ней в интимную связь. Он согласился, но не смог это сделать из-за физиологических обстоятельств. Женщина стала оскорблять фигуранта и унижать обидными словами. Тот разозлился, схватил нож со стола и нанёс хозяйке многочисленные удары. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте. Чтобы замести за собой следы преступления, злоумышленник облил тело погибшей спиртосодержащей жидкостью и поджёг.

Суд признал мужчину виновным в убийстве. Как сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю, ближайшие девять с половиной лет он проведёт в колонии строгого режима.

"