Posted 14 декабря 2016,, 06:50

Published 14 декабря 2016,, 06:50

Modified 17 сентября 2022,, 10:21

Updated 17 сентября 2022,, 10:21

Знакомство в баре стоило комсомольчанину больше ста тысяч рублей

14 декабря 2016, 06:50
Наличность пропала из квартиры потерпевшего

Сотрудники уголовного розыска управления МВД России по Комсомольску-на-Амуре задержали 32-летнего местного жителя, которого правоохранители подозревают в хищении крупной суммы денег. Поводом к поимке злоумышленника стало обращение в полицию потерпевшего — мужчина заявил, что из его квартиры пропало больше 100 тысяч рублей и 20 тысяч южнокорейских вон.

Правоохранители выяснили, что незадолго до исчезновения денег потерпевший отдыхал в баре и познакомился там с мужчиной. После совместных посиделок новоиспечённые приятели отправились домой к заявителю, чтобы взять ещё наличность на продолжение банкета. Возвратившись в бар, мужчины выпили ещё, после чего потерпевший уснул. По приходу домой, он обнаружил пропажу своих накоплений.

По информации пресс-службы управления МВД России, установить личность злоумышленника удалось благодаря записи с камеры видеонаблюдения, которая была установлена в подъезде у потерпевшего. В ходе обыска в квартире подозреваемого полицейские нашли как рубли, так и воны.

Ранее к уголовной ответственности задержанный не привлекался. На допросе мужчина объяснил, что потерпевший сам отдал ему ключи от дома, чтобы тот взял ещё денег и вернулся в бар. Однако, когда задержанный оказался в чужой квартире, то не смог перебороть искушения и забрал всю наличность, которая там имелась. Часть финансов на момент поимки мужчина успел потратить.

По факту кражи полицейские завели уголовное дело. В настоящее время злоумышленник находится на свободе — правоохранители отпустили его под подписку о невыезде.

"