Posted 14 декабря 2018,, 08:35

Published 14 декабря 2018,, 08:35

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Картина дня в Приморье: массовые увольнения, нечестный молочник и важный инстаграм

14 декабря 2018, 08:35
Самые интересные события пятницы – в обзоре РИА «Восток-Медиа»

Производитель молока обманул приморцев

Приморский производитель лишился декларации за фальсификацию молочной продукции. Об этом сообщили в управлении Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области. В ходе лабораторных исследований специалистам удалось выяснить, что продукция известного приморского бренда, а именно ряженка с массовой долей жира 2,5 процента и сметана с массовой долей жира 15 процентов, содержат сухое молоко.

Полпредство уедет, сотрудники останутся

Полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев заявил, что полпредство переедет примерно в течение года. Некоторым сотрудникам, по его словам, придётся уйти. По данным ТАСС, вице-премьер, полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев рассказал, что спокойный переезд, на который может уйти около 12 месяцев, позволит сэкономить бюджетные деньги. Не исключено, что полпредство займёт здания ДВФУ, расположенные в центре теперь уже дальневосточной столицы региона.

Блокировка важного аккаунта

Аккаунт врио губернатора Приморья Олега Кожемяко в Instagram заблокировали. По некоторым данным стало известно, что блокировка произошла из-за тысячи жалоб на страницу главы региона. Пользователи ресурса отметили, что несколькими часами ранее таким же образом заблокировали аккаунты людей, кто участвовал во флешмобе «Кожемяко челендж». По информации от источников, протестную компанию организовали с использованием специальных систем, которые позволяют за деньги устраивать подобные акции.

"