Posted 14 декабря 2018,, 12:47

Published 14 декабря 2018,, 12:47

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Виновник смертельного ДТП годами скрывался от правосудия на Сахалине

14 декабря 2018, 12:47
Виновник смертельного ДТП взят под стражу на Сахалине. Мужчина на протяжении 6 лет скрывался от правосудия, живя по чужому паспорту. По вине горе-водителя погибли два человека и ещё шесть получили увечья, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
ДТП

В Аниве арестовали 33-летнего мужчину, по вине которого погибли люди. С 2012 года обвиняемый скрывался от сотрудников органов внутренних дел, пытаясь избежать наказания. По сообщению пресс-службы прокуратуры Сахалинской области, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулём, водитель врезался в два автомобиля Toyota Mark II. Трагедия разыгралась в районе 31-го километра участка дороги «Южно-Сахалинск – Холмск». Когда виновник автокатастрофы узнал о возбуждении уголовного дела, то поспешил скрыться. Водителя объявили в розыск, однако задержать его удалось лишь недавно. Мужчина жил в разных районах острова и использовал ксерокопию паспорта друга для устройства на работу. На данный момент уголовное дело взято на особый контроль прокуратурой.

РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало, что в Приморье виновник смертельной аварии попытался скрыться с места происшествия. Однако кара настигла нарушителя спустя несколько часов, парень сам попал под колёса автомобиля, получив черепно-мозговую травму.

"