Posted 14 декабря 2020,, 02:00

Published 14 декабря 2020,, 02:00

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

Зима — без проблем: дизельное топливо ННК сохраняет двигатель от повреждений

14 декабря 2020, 02:00
Сохранить двигатель от повреждений в зимний период способно использование особого топлива, которое не загустеет и не станет причиной поломки. Такую специальную зимнюю солярку на Дальнем Востоке клиенты ННК могут приобрести на АЗС компании.
Сюжет
Топливо

Производством особого топлива занимается Хабаровский нефтеперерабатывающий завод (ХНПЗ).

Для каждого автовладельца перед наступлением зимы наступает самое горячее время: провести необходимое ТО машины и переобуть «железного коня». А уже с наступлением холодов критически важным становится подбор правильного топлива. Такого, благодаря которому двигатель будет работать без перебоев.

Каждый автовладелец знает, что на морозе существует угроза загустевания топлива, когда мельчайшие кристаллики парафинов забивают топливные фильтры, оседают в каналах трубопроводов. Как следствие, нарушается испаряемость, и в конечном итоге парализуется работа мотора. Поэтому «дизелисты» при наступлении отрицательных температурах используют специальную зимнюю солярку. В ННК такое топливо производит современный и высокотехнологичный Хабаровский НПЗ, который после проведенной масштабной модернизации производственных мощностей по праву считается лидером нефтеперерабатывающей отрасли Дальнего Востока.

Дизель известного и давно полюбившегося дальневосточникам бренда GreenEco разработано специалистами Хабаровского НПЗ еще в 2014 году в сотрудничестве с нефтехимическим концерном BASF. В производстве этой марки топлива используются инновационные решения, благодаря которым дизель GreenEco обладает, без преувеличения, уникальными свойствами и выгодными преимуществами.

Фирменный дизель ННК нормализует процесс подачи и распыления топлива в камере сгорания — чем мельче капля и чем таких капель больше, тем ровнее и с большей теплоотдачей сгорают нефтепродукты. В результате очищается распылительное отверстие инжектора, из-за лучшего распыления и более полного сгорания двигатель быстрее прогревается, и в результате снижается общий расход солярки — экономия очевидна. Кроме того, это способствует восстановлению декларированной производителем мощности мотора, которая частично утрачивается в процессе эксплуатации автомобиля.

Важно, что в GreenEco понижено содержание серы, что компенсируется дополнительными компонентами, заметно улучшающими смазку топливного насоса. Дизельное топливо образует защитную пленку, которая бережно и надежно смазывает внутреннюю поверхность деталей системы подачи топлива, тем самым препятствуя коррозии. При этом постепенно очищаются топливные форсунки и клапаны механизмов от накопившихся шлаков — солярка сама чистит двигатель! Проверено водителями — после 10 часов непрерывной работы двигателя форсунки становятся чище на 95%! Мало того, доказанная экологичность этого вида обеспечивается за счет снижения выбросов в атмосферу продуктов горения, что в свою очередь достигается путем использования моющих компонентов.

Многие автовладельцы, заправляющие свои авто дизельным топливом GreenEco с удовлетворением отмечают, что оно практически не пенится в процессе заправки. Между прочим, это позволяет сэкономить время на заправке до полного бака. Время разрушения пены у обычного ДТ, согласно стандартам, составляет до 15 сек, а у GreenEco — 1-2 секунды, что сопоставимо с характеристиками хорошего бензина. Важно, учитывая климатические условия Дальнего Востока! При этом эксперты в своем мнении единодушны: чтобы автомобиль не подвел, двигатель заводился быстро и работал без перебоев, выбирайте качественное топливо крупных производителей.

К примеру, в Группе ННК налажена и успешно действует довольно жесткая система контроля качества нефтепродуктов. На всех этапах: от производства, транспортировки и хранения до поступления в бензобак моторное топливо подвергается более, чем 80 анализам соответствия стандартам и обязательным требованиям. Доставку топливных продуктов на Дальнем Востоке обеспечивает парк современных бензовозов с узнаваемым ярким логотипом ННК, которые оснащены аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС/GPS — с помощью системы мониторинга отслеживается весь путь и остановки в дороге. При сливе в резервуары на АЗС вновь берется отбор проб дизеля. Помимо аккредитованных стационарных лабораторий, для оперативного анализа нефтепродуктов на любой АЗС сети в ННК существует мобильная служба контроля качества топлива. Специалисты мобильных лабораторий ежедневно выезжают для отбора проб и проведения необходимых замеров в соответствии со строгим графиком проверок.

ННК предостерегает: неправильный выбор топлива не только вреден для двигателей и топливных систем, часто топливо сомнительного качества может угрожать здоровью и жизни людей при длительных поездках в зимнее время года. Позаботьтесь о своей безопасности и исправности своего автомобиля — заправляйтесь настоящим зимним!

"