Posted 14 декабря 2021,, 05:55

Published 14 декабря 2021,, 05:55

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

Активисты из Хабаровского края выиграли федеральные гранты на патриотические проекты

14 декабря 2021, 05:55
Две представительницы Хабаровского края — Аделина Артюшкина и Алина Потиханова — получили гранты на реализацию своих инициатив в сфере патриотического воспитания в результате конкурса проектов Федерального агентства по делам молодёжи.

Конкурс стал частью Всероссийского патриотического форума, который прошёл в Москве в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование». В сумме на реализацию своих инициатив Аделина Артюшкина и Алина Потиханова получили 550 тысяч рублей.

Аделина Артюшкина представила на конкурс проект «Социальный киноклуб #ВКино», в рамках которого будет организован показ фильмов с социальной повесткой, а Алина Потиханова выступила с инициативой проекта «Мы в поиске», который предусматривает открытие Благодаря на базе Краевого центра социального воспитания и здоровья «Поколениум» курсов поисковой деятельности для подростков 13–16 лет, находящихся в социально опасном положении.

«Сегодня правительство края уделяет большое внимание патриотическому воспитанию молодежи. И мы видим результаты этой работы. К примеру, по итогам деятельности региональных отделений наше движение „ЮНАРМИЯ“ заняло первое место среди регионов Дальнего Востока. „Поисковое движение России“ и „Волонтеры Победы“ также получают высокие награды на всероссийских конкурсах», — отметил начальник управления молодежной политики главного управления внутренней политики правительства края Сергей Нагорняк.

В рамках Всероссийского патриотического форума представители региональных отделений молодёжных патриотических движений прошли обучение — познакомились с новыми технологиями в патриотическом воспитании, практиками развития патриотического туризма, поддержки молодёжных объединений и инициатив. Сергей Нагорняк отметил, что форум позволил «перезагрузить» профессиональные знания и наметить новые цели в области развития патриотического воспитания в регионе.

"