Posted 14 декабря 2021,, 08:39

Published 14 декабря 2021,, 08:39

Modified 1 сентября 2022,, 04:13

Updated 1 сентября 2022,, 04:13

«У них иммунитет»: автомобилист с красными номерами возмутил жителя Владивостока

14 декабря 2021, 08:39
Житель Владивостока пожаловался в ГИБДД на автомобиль, припаркованный с явными нарушениями в районе улицы Нахимова. Но несмотря на это, в ведомстве ничего не смогли сделать с владельцем автомобиля.

Как оказалось, привлечь к административной ответственности владельца авто с красными номерами невозможно по закону.

В ответе на обращение отметили, что авто с «непростыми» номерами числится за одним из консульств. Это сотрудники иностранных дипломатических представительств, дипломаты, советники, военные атташе и так далее — согласно закону, не могут привлекаться к административной ответственности.

Сам автор обращения и пользователи паблика dpskontrol125rus оказались крайне недовольны подобным заключением и правилом. Но, судя по всему, стражи порядка действительно не могут ничего предпринять в такой ситуации. Впрочем, мнения разделились.

«Машина там стоит каждый день и никому не мешает, собственно как и рядом припаркованные. Вот же заняться кому-то нечем»;

«Нормально иммунитетом прикрываются».

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что житель Владивостока пожаловался на водителя Honda Fit, который почти каждый день паркует своё авто на местах для инвалидов возле популярного супермаркета «Реми Сити».

"