Posted 14 января 2009,, 23:22

Published 14 января 2009,, 23:22

Modified 17 сентября 2022,, 14:03

Updated 17 сентября 2022,, 14:03

«Океан» стал уютнее и комфортнее

14 января 2009, 23:22
Новые вагоны обеспечат пассажирам гостиничный уровень комфорта

ВЛАДИВОСТОК. 15 января. ВОСТОК-МЕДИА - С 15 января жители Дальнего Востока впервые смогут отправиться в путешествие в новых вагонах VIP-класса в составе фирменного поезда № 5 «Океан» сообщением Владивосток-Хабаровск (Дальневосточная железная дорога).
Шестикупейный вагон рассчитан на 12 посадочных мест, при этом, приобретая один билет, в купе могут следовать один или два пассажира, в том числе второй пассажир с ребенком до 5 лет.
В интерьере купе оригинально сочетаются пластик и дерево. Диван и вторая полка в купе легко трансформируются в широкую кровать. В каждом купе размещаются шкаф для одежды и санитарно-гигиенический блок с биотуалетом и душевой кабиной. В купе установлены жидкокристаллические мониторы с подключением к DVD-плейеру, есть кнопка вызова проводника, дистанционное управление осветительными приборами, индивидуальная для каждого купе система кондиционирования воздуха. В новом вагоне двери купе не сдвигаются, а открываются наружу. Ключом служит магнитная карточка, которая выдается пассажиру при посадке. Для удобства пассажиров вагона класса «люкс» организовано питание по специально разработанному меню.
Стоимость проезда с учетом сервисной услуги (питание, постельное белье, печатная продукция и санитарно-гигиенические наборы) на 15 января 2009 года составит 12 880 рублей 40 копеек без учета комиссионного и страхового сбора и будет меняться в зависимости от графика гибкого регулирования, сообщает пресс-служба Владивостокского отделения Дальневосточной железной дороги - филиала ОАО «РЖД».





"