Posted 15 января 2009,, 08:26

Published 15 января 2009,, 08:26

Modified 17 сентября 2022,, 14:03

Updated 17 сентября 2022,, 14:03

В Хабаровске пройдет благотворительный концерт для воспитанников детских домов

15 января 2009, 08:26
В нем примет участие хор местной епархии

ХАБАРОВСК. 15 января. ВОСТОК-МЕДИА - Благотворительный концерт с участием художественных творческих коллективов Хабаровска и хора местной епархии состоится в субботу для воспитанников детских домов и интернатов.
Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-центре Хабаровского регионального отделения партии «Единая Россия», при поддержке которого реализуется проект, организаторами его являются «Российский детский фонд», Хабаровская епархия, Союз деловых женщин, Продюсерский центр отдела культуры и молодежной политики Хабаровского муниципального района, Ассоциация туроператоров России, комитет по образовательным поездкам и детскому туризму Хабаровска.
Средства, вырученные от продажи билетов на концерт, музыкальных произведений и рукодельных сувениров в исполнении детей будут направлены на подарки детям из детских домов и интернатов города Хабаровска. Акция состоится в субботу в 16 часов в Театре юного зрителя.
Как отметили в пресс-центре партии, на территории города Хабаровска и Хабаровского муниципального района расположено большое количество детских домов и интернатов. Дети, проживающие в них, обделены родительской любовью, лаской и заботой со стороны близких людей, общества в целом. Акция нацелена на выявление одаренных детей в детских домах и интернатах и предоставление возможности таким детям, проявить себя.
Организаторами также создан уникальный аудиодиск с музыкальными треками в исполнении детей одаренных вокальными данными. В рамках акции «Счастливое детство» в детских домах и интернатах уже проводились творческие фестивали сувениров на православную тематику.

"