Posted 15 января 2009,, 06:11

Published 15 января 2009,, 06:11

Modified 17 сентября 2022,, 14:03

Updated 17 сентября 2022,, 14:03

Во Владивостоке открыта «горячая линия» по монетизации льгот

15 января 2009, 06:11
Она действует уже с нынешнего дня

ВЛАДИВОСТОК. 15 января. ВОСТОК-МЕДИА - С 15 января 2009 года открыта «горячая линия» по вопросам предоставления дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям граждан по обеспечению проезда на пассажирском транспорте общего пользования.
«Горячая линия» создана в целях разъяснения всех возникающих вопросов гражданам, кто имеет право на получение льготного удостоверения на проезд в городском электротранспорте (трамвай, троллейбус) и на морском транспорте (катера и паромы), а также на получение компенсационной выплаты на проезд в автомобильном пассажирском транспорте (автобусы). Специалисты управления по исполнению программ по поддержке населения расскажут всем позвонившим гражданам, когда и куда подать заявление, какие документы необходимы для получения компенсационных выплат и льготных удостоверений.
Телефон «горячей линии» - 33-25-82

Более подробную информацию и консультацию можно получить в районных отделах управления по реализации программ по поддержке населения по телефонам:
Фрунзенский район 22-27-13
Ленинский район 61-41-66
Первомайский район 27-37-14
Первореченский район 36-42-28

Для справки:
Согласно муниципальному правовому акту города Владивостока №111-МПА «О предоставлении дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям граждан по обеспечению проезда на пассажирском транспорте общего пользования на территории Владивостокского городского округа» на 2009 год дополнительные меры социальной поддержки предоставляются в виде ежеквартальной выплаты на проезд в автомобильном транспорте общего пользования, 100-процентной скидки на проезд в электрическом транспорте и 50-процентной скидки на проезд а морском пассажирском транспорте.
Право на получение ежеквартальных выплат на проезд в автомобильном городском транспорте (кроме таксомоторного) предоставляется:
в размере 450 рублей в квартал – пенсионерам, достигшим возраста: женщины - 55, мужчины - 60 лет, не включенным в краевой и федеральный регистры лиц, зарегистрированным и постоянно проживающим на территории Владивостокского городского округа;
в размере 300 рублей в квартал – учащимся муниципальных общеобразовательных учреждений из семей, имеющих среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, а также учащимся государственных специальных (коррекционных) образовательных учреждений, расположенных на территории Владивостокского городского округа, для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума;
в размере 225 рублей в квартал – студентам (курсантам), обучающимся по очной форме обучения в государственных образовательных учреждениях высшего, среднего или начального профессионального образования.
Таким образом, указанные категории льготников, а именно пенсионеры, не имеющие федеральных или краевых льгот, школьники из малообеспеченных семей, а также студенты получат по 1800, 1200 и 900 рублей за год соответственно.
Право на получение 100-процентной скидки на проезд в электротранспорте предоставляются пенсионерам (женщинам, достигшим возраста 55 лет и мужчинам, достигшим возраста 60 лет), не включенным в федеральный и краевой регистры лиц, имеющих право на получение ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ).
50-процентная скидка от действующего тарифа на проезд в морском пассажирском транспорте предоставляется:
гражданам, зарегистрированным по месту жительства на островных территориях города Владивостока;
гражданам, имеющим садовые и дачные участки на островах Русском, Попова и полуострове Песчаный, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

"