Posted 15 января 2013,, 11:31

Published 15 января 2013,, 11:31

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

Белогорск становится городом с современной транспортной инфраструктурой

15 января 2013, 11:31
Здесь продолжается возведение кольцевой автомобильной развязки

БЕЛОГОРСК. 15 января. ВОСТОК-МЕДИА - В Белогорске на пересечении улиц Северная и Ленина продолжается строительство кольцевой развязки. В настоящее время ведутся работы по строительству первой очереди подземного перехода. К работам подрядчик приступил в октябре прошлого года.

- На объекте работа идет полным ходом, - рассказывает специалист управления капитального строительства Галина Галич. - Строители выкопали котлован, выполнили гидроизоляцию участка и 40-сантиметровую фундаментную подушку. В настоящее время производятся работы по возведению монолитных железобетонных стен. Уже использовано 56 кубов бетона. Кроме того, возведены арматурные каркасы и опалубка для 4-х входов в подземный переход. Как только стены будут построены, специалисты приступят к укладке плит перекрытия.

Следующий этап – вторая очередь подземного перехода, а именно продолжение строительства объекта через улицу Ленина и устройство входов с противоположной стороны улицы.

Напомним, первые работы по строительству кольцевой развязки (перенос кабелей связи) начались в конце февраля 2012 года. Развязка включает в себя проезжую часть и подземный переход. Она займет территорию в более чем 17 тысяч квадратных метров. Ее протяженность - 846 метров. Ширина проезжей части кольца –10 м.

Сооружение позволит упорядочить движение транспорта через путепровод, соединяющий центральную часть города и микрорайон «Транспортный». Об этом сообщает пресс-служба главы Белогорска.

"