Posted 14 января 2013,, 22:58

Published 14 января 2013,, 22:58

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

В Петропавловске начали реконструкцию стадиона "Спартак"

14 января 2013, 22:58
Снести юго-восточную трибуну планируется к июлю

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ.. 15 января. ВОСТОК-МЕДИА - В Петропавловске начались работы по сносу и реконструкции стадиона «Спартак». Об этом сообщил заместитель председателя правительства Камчатского края Валерий Карпенко.
По его словам в декабре 2012 года была проведена процедура размещения государственного заказа на заключение контракта на снос и демонтаж сооружений юго-восточной трибуны стадиона. Сумма контракта составила чуть более 14 миллионов рублей. Подрядчик, ООО «Консул», добросовестно и вовремя начал выполнение работ.
В краевом министерстве спорта и туризма отметили, что в настоящее время на стадионе работает и используется до шести единиц техники, работы ведутся с учётом сложности объекта – на территории стадиона пересекаются многочисленные сети водопровода и энергоснабжения, ливневой канализации. Кроме того, под юго-восточной трибуной пролегает подземный канал, в который взят ручей, текущий в озеро Култучное. Планируемая дата завершения работ по сносу юго-восточной трибуны - июль.
Вторая половина стадиона пока не демонтируется, продолжает работать каток для горожан. «Специально построен защитный забор, высота которого более 2 метров. Он отгораживает участок, где идёт демонтаж трибун. Работы проводятся только днём, а вечером каток работает для детей, которые занимаются фигурным катанием, и для горожан, пришедших на каток провести свое свободное время. Продолжает работать спортзал», - сообщил директор стадиона «Спартак» Сергей Утляков.

Фото Виктора Гуменюка.

"