Posted 14 января 2013,, 22:31

Published 14 января 2013,, 22:31

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

Жителям Приморья не рекомендуют посещать КНР в ближайшее время

14 января 2013, 22:31
В северном Китае от вируса свиного гриппа скончались два человека

ВЛАДИВОСТОК. 15 января. ВОСТОК-МЕДИА – На всех пунктах пограничного пропуска Приморья дежурят сотрудники Роспотребнадзора, которые с помощью тепловизоров измеряют температуру у туристов, въезжающих в Россию. В случае повышенной температуры больного помещают в изолятор санитарно-карантинного пункта, а затем определяют в больницу.

Как рассказали в департаменте международного сотрудничества и туризма Приморского края, сейчас до туроператоров доводится информация, чтобы те рекомендовали туристам быть предельно осторожными при посещении КНР.

На данный момент эпидемиологическая обстановка на пунктах пропуска оценивается как обычная.

Роспотребнадзор не рекомендует жителям Приморья посещать Китай в ближайшее время, внимательно следить за состоянием здоровья, если поездка состоялась. Дополнительные меры контроля предприняты в связи с тем, что в КНР была зарегистрирована вспышка свиного гриппа. В северном Китае от вируса H1N1 скончались два человека.

Справка.Департамент международного сотрудничества и туризма Приморского края размещает информацию об эпидемиологической ситуации на территории Приморского края и в мире на сайте Администрации Приморского края (www.primorsky.ru – раздел «органы исполнительной власти» - «департамент международного сотрудничества и развития туризма Приморского края» - «Информация по заболеваниям»). Также информация об эпидемиологической ситуации в мире и на территории Приморского края и о мерах профилактики заболеваний направляется руководителям туристских организаций для оповещения граждан, планирующих выезды за границу.

Фото: http://news.rambler.ru/

"