Posted 14 января 2014,, 23:43

Published 14 января 2014,, 23:43

Modified 17 сентября 2022,, 14:30

Updated 17 сентября 2022,, 14:30

Монета поможет сохранить память о крещенском купании

14 января 2014, 23:43
В филиалах Дальневосточного Сбербанка сегодня представлена интересная коллекция серебряных и золотых монет, посвященная православным святым

На Крещение многие, по старинной традиции, готовятся окунуться в прорубь. Для тех, кто впервые шагнёт в ледяную купель, этот момент станет особенным событием. Памятным подарком по этому поводу, как, впрочем, и многим другим знаменательным событиям, может стать монета.

В филиалах Дальневосточного Сбербанка сегодня представлена интересная коллекция серебряных и золотых монет, посвящённая православным святым.

В серии «Православные святые» (2008 г.) в наличии монеты с изображением Николая Чудотворца, Сергея Радонежского, Серафима Саровского, Пантелеймона, Ефросиньи Полоцкой. Каждая монета имеет номинал 10 белорусских рублей, выполнена из серебра, украшена вставкой из искусственных камней.

Серебряная монета «Богородица Владимирская» (2012), имеет необычную прямоугольную форму, часть элементов исполнена в золоте. Номинал составляет 20 белорусских рублей.

Интересная техника отличает серебряную монету «Храм Христа Спасителя»: изображение храма разделено на четыре части, две из которых выполнены в цвете, две – в виде рельефа.

«Эти монеты могут стать необычным и памятным подарком по случаю праздника Крещения, - отметил директор по развитию, организации продаж и обслуживанию розничного бизнеса Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России» Андрей Жарский. – В наших офисах представлены модели различных ценовых категорий, а опытные консультанты помогут подобрать такую монету, которая станет особенным знаком внимания».

"