Posted 15 января 2014,, 05:49

Published 15 января 2014,, 05:49

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Студенту-суициднику не смогли помочь в медцентре ДВФУ

15 января 2014, 05:49
Оказалось, что данное учреждение не принимает экстренные вызовы

Студента ДВФУ, который пытался свести счёты с жизнью, отвезли в «тысячекоечную» больницу Владивостока, хотя через дорогу от кампуса находится современный медицинский центр ДВФУ. В call-центре данного учреждения РИА «Восток-Медиа» удалось выяснить, что в медцентре нет отделения токсикологии, где молодому человеку могли бы оказать помощь. К тому же экстренные вызовы центр не принимает.

"Медицинский центр ДВФУ – это не дежурная больница, - рассказала PR-менеджер центра Наталья Бунькина. – Мы оказываем помощь студентам, которые сами обратились к нам. Молодому человеку в кампус вызвали скорую помощь. Медики должны отвозить его в дежурную больницу, а не в медцентр".

Как стало известно корреспонденту РИА «Восток-Медиа» от администратора общежития, в котором проживал студент, происшествие случилось ещё 10 января. После того, как парень перестал отвечать на телефонные звонки своей матери, обеспокоенная женщина сама приехала в кампус ДВФУ из Раздольного. Молодого человека обнаружили в комнате без сознания после того, как дежурный администратор открыл дверь запасным ключом.

В городской клинической больнице, куда поместили студента, от комментариев о его самочувствии отказались.

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"