Posted 15 января 2014,, 05:16

Published 15 января 2014,, 05:16

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

Власти Хабаровска продолжат реконструкцию парка "Динамо"

15 января 2014, 05:16
Но точные сроки пока назвать никто не может

Реконструкция парка «Динамо» будет продолжена, заявил на пресс-конференции мэр Хабаровска Александр Соколов. Правда, когда это произойдёт, градоначальник сказать не смог. По его словам, сначала надо решить земельный вопрос.

«Всё больше регионов идут к тому, чтобы землей в городах управляла именно городская администрация. Так уже поступили в Приморье, в Омской области. У нас пока много неясностей. Если этой землёй будет управлять край — хорошо, пусть тогда и занимаются, мы будем двумя руками «за». Мы сейчас делаем всё, чтобы упорядочить этот вопрос», — сказал Александр Соколов. Впрочем, добавил он, статуса муниципальной охраняемой зоны пока достаточно для того, чтобы сохранить там зелёные насаждения.

Мэр напомнил, что в своё время часть парка уже была приведена в порядок. Высажено почти тысяча деревьев, причём самых разных пород. Ещё одним хорошим примером, по его мнению, является парк «Северный».

«Раньше там было непонятно что. А сейчас туда идут фотографы, там у них получаются отличные пейзажи. Те, кто их видит, даже не узнаёт это место. Поэтому, как только решение будет принято, сразу возьмёмся за вторую часть парка «Динамо». Думаю, в итоге мы получим один из лучших парков России», — заключил мэр.

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"