Posted 15 января 2016,, 06:59

Published 15 января 2016,, 06:59

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

Хабаровский "Амур" сегодня встречается с обладателем Кубка Гагарина

15 января 2016, 06:59
Первый в новом году выездной матч "тигры" проведут с питерским "СКА"

Хабаровский хоккейный клуб «Амур» сегодня, 15 января, начинает первую в новом году серию выездных игр. Чтобы выиграть, «тиграм» придётся очень постараться, ведь их соперником выступает действующий обладатель Кубка Гагарина — команда «СКА» из Санкт-Петербурга. По состоянию на сегодняшний день эта команда в турнирной таблице, имея на своём счету 82 очка за 48 игр, занимает шестое место в конференции «Запад».

Дела у хабаровского «Амура» обстоят значительно хуже, что, впрочем, не мешает ему считаться одним из самых непредсказуемых клубов в Континентальной хоккейной лиге. Сейчас «тигры» не могут похвастаться высоким рейтингом в турнирной таблице — после не самой удачной «домашки» команда скатилась на 12-ю строчку, имея при этом столько же очков, сколько и «Югра». По итогам 50 матчей у хабаровчан 59 баллов.

Как сообщает пресс-служба «Амура», линия атаки «СКА» — одна из лучших в КХЛ. Вадим Шипачёв, Стив Мозес, Никита Гусев и Илья Ковальчук — каждый из них набирает по одному результативному баллу за игру. Неудивительно, что «армейцы» находятся на третьем месте по количеству заброшенных шайб во всей Лиге, а их большинство — четвёртое в КХЛ — 21,1 %. Хабаровчане же ни в одном, ни в другом топе блеснуть не могут.

Питерский «СКА» будет самым серьёзным соперником «Амура» за грядущий выезд. Помимо них «тиграм» предстоит встретиться «Йокеритом», рижским «Динамо» и московским «Спартаком». Завершение серии — 21 января, затем хабаровчане возвращаются домой.

"