Posted 15 января 2016,, 03:44

Published 15 января 2016,, 03:44

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

Музейщики Находки привлекли горожан к созданию новой экспозиции

15 января 2016, 03:44
Фотографии из домашних архивов людей наполнят выставку "Город свободных пяти минут"

На этой неделе сотрудники музея Находки выступили с обращением к горожанам с просьбой принять участие в создании новой экспозиции о прошлом, настоящем и будущем Находки.

«Сейчас мы разыскиваем фотографии и рисунки, дающие представление о домашнем быте и досуге жителей Находки в разное время. Нас интересуют фото домашних праздников, дворовых игр, снимки домашнего интерьера. Серванты, рисунок на обоях, часы на стене, посуда на столе - чем больше деталей можно будет разглядеть, тем лучше. Сегодня мы создали в социальных сетях города странички, куда просим выкладывать фото в альбоме группы «Города по имени Находка». Люди активно откликаются, уже вчера две семьи принесли в музей очень интересные фотографии города прошлого. Причём одна семейная пара, купившая недавно квартиру, обнаружила в ней целый фотоальбом с историческими снимками нашего городского парка. Особенность этой будущей экспозиции в том, что участие в ней принимут все желающие: каждый человек может поделиться памятью о своих родных и их эмоциях с гостями и жителями нашего города. Экспозиция «Город свободных пяти минут» станет результатом плотной совместной работы городского музея и жителей Находки», — рассказала журналисту РИА «Восток-Медиа» директор музея Находки Марина Нургалиева.

Все самые интересные фотографии о быте и жизни горожан сразу принимаются в работу дизайнерской группой проекта «Города по имени Находка».

"