Posted 15 января 2016,, 01:38

Published 15 января 2016,, 01:38

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

Во Владивостоке по инициативе прокуратуры закрыли кафе "Ош"

15 января 2016, 01:38
В заведении использовали мангал прямо в помещении

В приморской столице по инициативе прокуратуры суд запретил работу кафе «Ош», расположенном на Новоивановской, 10, – за многочисленные нарушения требований противопожарной безопасности.

Прокуратура Ленинского района при проверке обнаружила многочисленные нарушения при организации общественного питания в кафе «Ош» на Новоивановской.

В частности, оказалось, что эвакуационный выход загромождён бытовыми отходами, отсутствуют автоматическая пожарная сигнализация и первичные средства пожаротушения, электропроводка эксплуатируется с видимыми нарушениями. Кроме того, мангал и тандыр установлены прямо в помещении кафе, что недопустимо, так как это оборудование можно использовать только на открытом воздухе.

Как сообщает пресс-служба приморской прокуратуры, такие нарушения угрожают здоровью посетителей и работников кафе, к тому же могут привести к имущественному ущербу.

Прокурор Ленинского района направил исковое заявление в судебную инстанцию, и по итогам его рассмотрения суд запретил эксплуатацию кафе «Ош» до устранения нарушений требований пожарной безопасности.

"