Posted 15 января 2019,, 04:30

Published 15 января 2019,, 04:30

Modified 16 августа 2022,, 19:46

Updated 16 августа 2022,, 19:46

Фотография куриного яйца стала самой залайканной публикацией в истории Instagram

15 января 2019, 04:30
Огромную популярность в социальной сети Instagram набирает фотография обычного куриного яйца – единственная публикация, которая появилась в аккаунте. Более того, подписчики активно оставляют комментарии под постом и просят оценить других пользователей фотографию, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В паблике world­_record_egg в социальной сети Instagram фотография куриного яйца на белом фоне появилась в субботу, 5 января. За десять дней публикацию лайкнули 37,6 миллиона пользователей. Подписчики не просто оценивают, а ещё и оставляют комментарии под постом, где просят других подписчиков лайкнуть пост с изображением куриного яйца.

Отметим, на странице также указана информация, где пользователей просят поставить мировой рекорд и собрать наибольшее количество лайков в «Инстаграме». Изначально инициаторы хотели побить рекорд модели Кайли Дженнер, публикация которой в 2018 году набрала более 18 миллионов лайков. Автору удалось это сделать и установить новый мировой рекорд.

«Лайкают» пост и жители Приморского края. Многие из них даже предположили, почему автор решил опубликовать фотографию именно куриного яйца.

«Так вот оно, десятое куриное яйцо из русских упаковок. Увидел яйцо и подумал, что девять «братьев» разыскивают пропавшего «брата». Опубликую фотографию яйца в своём аккаунте», – шутят пользователи в социальных сетях.

Отметим, по информации РИА Новости, в России на прошлой неделе яйца начали продавать в упаковках по девять штук вместо десяти. Многих россиян это новость возмутила, а жители Приморья отмечают, что пока ещё не видели на прилавках в торговых точках новые упаковки с яйцами.

"