Posted 15 января 2020,, 05:21

Published 15 января 2020,, 05:21

Modified 1 сентября 2022,, 03:35

Updated 1 сентября 2022,, 03:35

На Крещение в Приморье оборудуют 28 купелей

15 января 2020, 05:21
В Приморье будут подготовлены 28 оборудованных крещенских купелей. Специалисты рассказали, где именно жители региона смогут встретить Крещение и о том, кому точно не рекомендуются купания в проруби. Об этом сообщает «Восток-Медиа».

В пресс-службе ГУ МЧС России по Приморскому краю корреспонденту агентства рассказали о том, что почти во всех районах региона будут организованы купели в день Крещения, 19 января. Спасатели уже начали предупреждать желающих о мерах безопасности. Так, окунаться в проруби точно не стоит людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также тем, кто в это время находится в состоянии алкогольного опьянения. Гражданам советуют заранее изучить список мест, где разрешены купания. Там будут следить за безопасностью сотрудники МЧС России. И эти места будут специально подготовлены для купания.

Специалисты уже озвучили места, где любой житель региона сможет окунуться. В столице Дальнего Востока это можно будет сделать в районе улицы Санаторная, в бухте Новик, в районе улицы Батарейная. В Дальнегорске жители отметят Крещение на улице Набережной, а в селе Чугуевская — в районе улицы Луговая. На озере Петросянцево будет организована купель для жителей в Спасске-Дальнем, а для жителей в Арсеньеве — в районе реки Арсеньевка.

Купель возле церкви будет расположена в Пластуне в Тернейском районе Приморья. В этом же районе приморцы смогут искупаться в реке Падь Устьюговка. Возле церквей бассейны на Крещение будут обустроены в Шкотовском муниципальном районе, ЗАТО Фокино и в городском округе Большой Камень.

В Дальнереченске появится специальное место на улице Береговая. В Уссурийском городском округе купели будут организованы в селе Борисовка и бухте Южная. Искупаются приморцы на одной из баз отдыха в Хасанском районе. А в Партизанском городском округе отметят Крещение жители в селе Екатериновка.

Два места для купаний будут предусмотрены в Ханкайском районе края. Два места — в Хорольском, а именно в сёлах Поповка и Благодатное. На реке Уссури искупаются жители региона в Лесозаводске, а в посёлке Горные ключи и Кировский — в Кировском муниципальном районе. Для жителей Надеждинского района будет открыта купель в посёлке Соловей Ключ, а в Кавалеровском — на реке Кавалеровка.

"