Posted 15 января 2021,, 00:16

Published 15 января 2021,, 00:16

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

День X настал: 85 тонн химреагента, закрытие Шефнера — Владивосток готовится к снегу

15 января 2021, 00:16
В Приморье настал снежный день X — сегодня на погоду в регионе будет влиять мощный циклон. Ожидается сильный снегопад и метель. Дороги Владивостока прошедшей ночью обработали 85 тоннами химреагента. Самый крутой спуск на Шефнера перекрыт с 10 утра, возможно введение и других ограничений.
Сюжет
Погода

По прогнозам синоптиком, совсем скоро погода начнёт портиться, пойдёт снег (после обеда усилится), поднимется штормовой ветер, разыграется метель.

По информации администрации Владивостока, в этот раз принято решение заранее перекрыть движение по спуску на улице Адмирала Шефнера, чтобы избежать всплеска ДТП на крутом участке. Движение по этой дороге ограничено с 10:00 (откроют только тогда, когда снег закончится, а спуск — очистят). Также во время буйства стихии возможно введение ограничений на въезд и передвижение по городу большегрузного автотранспорта и закрытие трассы Седанка — Патрокл.

Ночью дорожная служба города обработала улицы Владивостока противогололёдными материалами. Использовано порядка 85 тонн реагента.

Напомним, сегодня на погоду в регионе влияет южный циклон. Он обеспечит на юге Приморья снег, местами сильный. В северной части края осадки буду небольшими и умеренными. Сильный ветер ожидается на побережье. Именно во Владивостоке серьёзные осадки придутся на вторую половину сегодняшнего дня.

Как писало «Восток-Медиа» ранее, предстоящий циклон будет мощнее того, что ударил по краю 12 января. Снега он принесёт в два раза больше. Лучше воздержаться от использования личного транспорта.

"