Posted 15 января 2021,, 02:05

Published 15 января 2021,, 02:05

Modified 1 сентября 2022,, 03:35

Updated 1 сентября 2022,, 03:35

Дорожные службы и МЧС готовы к мощному удару снежной стихии в Приморье

15 января 2021, 02:05
Днём 15 января в Приморье ожидается серьёзное ухудшение погоды. ГУ МЧС края ранее объявило экстренное предупреждение. Сильный снегопад обрушится на южную и центральную часть края, в связи с чем все оперативные службы Приморья находятся в режиме повышенной готовности.

Как сообщили в министерстве ГО и ЧС Приморья, с 15 по 16 января в крае ожидаются обильные осадки. Так, от 10 до 18 мм за 12 часов и менее пройдет на юге и центре края. Буйство стихии затронет сразу несколько районов региона.

Спасатели рекомендуют жителям Приморья не выезжать в эти дни за пределы населённых пунктов, а также не оставлять авто на обочинах дорог, чтобы не мешать уборке снега.

МЧС и РСЧС края полностью готовы к действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Также специалисты отмечают, что в Приморье в круглосуточном режиме идёт дежурство по уборке дорог от льда и снега. Сейчас трассы краевого значения очищают противогололёдными материалами.

Пока что сильных осадков в регионе нет, однако, дорожные службы уже готовятся к объявленному синоптиками снегопаду днём 15 января.

В «Примавтодоре» уточнили, что ситуация находится под контролем, если в каком-то населённом пункте будут трудности с проездом транспорта, специалисты сразу отправляет на место уборочную технику.

Также рабочие продолжают устранять наледь на дорогах, вырубают кустарники и посыпают скользкие участки. В задачи специалистов «Примавтодора» входят так же ремонт леерных ограждений, очистка заездных карманов и автопавильонов.

"