Posted 15 февраля 2010,, 01:22

Published 15 февраля 2010,, 01:22

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Амурский тигр получил в подарок "сердца-валентинки" от москвичей

15 февраля 2010, 01:22
Все участники праздника получили в подарок "тигриный" пряник, шарик с пандой – логотипом WWF, и значки с тигром

МОСКВА. 15 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - В воскресенье, 14 февраля, в заказнике «Воробьевы горы» собрались москвичи, которых волнует судьба редких кошек - тигров. Они подарили ледяному тигру "сердца-валентинки".

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе WWF, дети из двух московских школ и из социального реабилитационного центра «Радуга», а также самые активные взрослые играли в традиционные для Масленицы игры. Некоторые игры были посвящены тигру и его охране. Среди игр были такие, как перетягивание каната, «покорми оленя», «сохрани кедр», «рычим и прыгаем за тигра».

В ходе акции была открыта ледовая скульптура «Тигр и сердце». На груди у тигра висел кулон в виде сердца, которое символизирует любовь людей к природе - ведь только наше неравнодушие к природе может спасти редкие виды животных от вымирания. Москвичи принесли к тигру сердца-валентинки, которыми WWF украшал гирлянду на тигре.

Все участники получили маски и шарики. Волонтеры WWF расставили участников так, что когда они взялись за руки, на склоне вырисовалась фигура тигра длиной 25 метров. Дети и взрослые громко зарычали, чтобы поздравить героя праздника с Новым годом на его языке.

Все участники праздника получили в подарок «тигриный» пряник, шарик с пандой - логотипом WWF, и значки с тигром.

«Замечательно, что в этом году День всех влюбленных совпал с началом года тигра по восточному календарю. Радио Карнавал всегда там, где праздник. И, конечно, мы не могли остаться в стороне от этой интересной и нужной акции. Более того, есть возможность помочь тигру - символу этого года. Участвуя в этом проекте, Радио Карнавал и все наши слушатели дарят свою любовь живой природе», - объясняют свою поддержку акции сотрудники Радио Карнавал.

"