Posted 15 февраля 2010,, 06:39

Published 15 февраля 2010,, 06:39

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Минэкономразвития Сахалина и отделение Сбербанка РФ подписали соглашение о сотрудничестве

15 февраля 2010, 06:39
Документ своими подписями скрепили министр экономического развития области Сергей Карпенко и исполняющий обязанности управляющего отделением Сберегательного банка Денис Савенко

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 15 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Подписано Соглашение о сотрудничестве между министерством экономического развития Сахалинской области и Южно-Сахалинским отделением Сберегательного банка России.

В здании правительства Сахалинской области состоялась встреча представителей министерства экономического развития Сахалинской области и Южно-Сахалинского отделения №8567 Сберегательного банка, на которой шла речь о проблемах развития малого и среднего бизнеса на территории Сахалинской области и путях их решения. Обсуждались механизмы государственной поддержки, планируемые к реализации в течение 2010 года, а также в перспективе на ближайшие несколько лет.

Итогом встречи стало Соглашения о сотрудничестве между министерством экономического развития Сахалинской области и Южно-Сахалинским отделением Сберегательного банка. Документ своими подписями скрепили министр экономического развития области Сергей Карпенко и исполняющий обязанности управляющего отделением Сберегательного банка Денис Савенко.

После официальной церемонии подписания Сергей Карпенко предложил специалистам Сбербанка принять участие в серии семинаров для предпринимателей в муниципальных образованиях области.

Отделение Сберегательного банка на протяжении ряда последних лет принимает активное участие в реализации программ государственной поддержки субъектов малого и среднего бизнеса, и вносят значительный вклад в развитие предпринимательства на Сахалине.

Совместные усилия органов исполнительной власти и самого крупного кредитора субъектов малого и среднего предпринимательства помогут более детально разобраться в проблемах развития бизнеса и найти механизмы их решения.

"