Posted 15 февраля 2010,, 09:06

Published 15 февраля 2010,, 09:06

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Обзор газеты "Хабаровские вести" за 16 февраля

15 февраля 2010, 09:06
В завтрашнем номере городской газеты вы прочитаете

ХАБАРОВСК. 15 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - В очередном номере редакция городской газеты «Хабаровские вести» предлагает следующие материалы:

Открывает номер газеты материал «Награды за новогоднюю сказку», в котором пойдет речь об итогах городского конкурса на лучшее оформление округов. Победителем был признан Центральный округ, на территории которого расположены памятники архитектуры и культуры, крупнейшие торговые центры, офисные здания, наряжающие свои фасады в праздничные одежды.

В публикации «Программы в действии» рассказывается о том, как обстоят дела в отрасли образования нашего города и что делается для дальнейшего обеспечения ее системного и эффективного развития. Эта тема сегодня особенно актуальна в связи с представленной недавно президентом страны Дмитрием Медведевым в национальной образовательной инициативе «Наша новая школа» целостной стратегии обновления системы общего образования.

В рубрике «Город и люди» представлена статья «Человек с редким даром сопереживать» о жизни Павла Морозова, приложившего немало усилий для процветания родного города. Во многом благодаря его стараниям в краевом центре появился троллейбус, открылся новый рынок, началось строительство новой улицы и дороги Пионерской, которой придавалось стратегическое значение. Морозов обладал редким для чиновника качеством - понимать простых людей. Недаром имя Павла Леонтьевича увековечено в названии улицы в Южном округе.

О том, как горожане провожали зиму в разных округах Хабаровска, вы узнаете, прочитав материалы корреспондентов на развороте городской газеты.

Статья «Бронза с золотым отливом» посвящена успеху уроженца дальневосточной столицы Ивана Скобрева на стартовавших в Канаде Олимпийских играх. Амбициозный конькобежец, делавший первые шаги в большом спорте на хабаровском стадионе «Юность», великолепно выступил на дистанции 5 000 метров и по праву завоевал бронзовую медаль.

Приятного Вам чтения!

"