Posted 15 февраля 2010,, 07:18

Published 15 февраля 2010,, 07:18

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

В "Электрических сетях ЕАО" обсудили итоги работы

15 февраля 2010, 07:18
В 2009 году объем инвестиций в распределительные сети ЕАО составил 48 млн. рублей, план ДРСК на 2010 год - 128 млн. рублей

БИРОБИДЖАН. 15 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - В Биробиджане завершилось двухдневное совещание начальников служб и районов электрических сетей (РЭС) филиала ОАО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО», на котором были рассмотрены результаты производственной и финансово-хозяйственной деятельности работы филиала в 2009 году, обозначены цели и задачи коллектива на год 2010-й.
«К числу приоритетных направлений деятельности филиала была отнесена задача по снижению потерь в электросетях. Для этого разрабатываются мероприятия по выявлению и устранению фактов бездоговорного и безучетного потребления электрической энергии: проводятся регулярные рейды с представителями УВД и МЧС, составляются акты по выявленным случаям воровства. Положительную динамику в снижении объемов хищения электроэнергии представители ДРСК отмечают в тех районах, где уже реализуется программа автоматизированной информационно-измерительной системы контроля и учета электроэнергии (АИИСКУЭ).
В 2009 году объем инвестиций в распределительные сети ЕАО составил 48 млн. рублей, план ДРСК на 2010 год - 128 млн. рублей.
Так, в прошлом году была начата реконструкция электрических сетей в селе Ленинское, которая завершится в 2011 году, продолжились работы по внедрению АИИСКУЭ. Новые счетчики уже установлены в городе Биробиджане в селах Биробиджанского района, а также в поселке Николаевка Смидовичского района. В 2010 году эти работы продолжатся в селах Ленинского и Смидовичского районов, а также в поселке Хинганск Облученского района, здесь же в 2010 году будет начата реконструкция электрических сетей.
Ремонтная программа филиала на 2009 год также выполнена в полном объеме. Была проведена замена трех масляных выключателей 6 кВ на вакуумные на подстанции «МК», отделителей и короткозамыкателей на элегазовые выключатели на подстанции «Столбовое», капитальный ремонт 220 километров линий электропередач 0,4-110 кВ, замена 650 опор, расчистка 120 га трасс линий электропередачи от деревьев и поросли. В 2010 году энергетики планируют отремонтировать 235 километров линий электропередач, заменить 410 опор и выполнить чистку просеки 250 га трасс ЛЭП. Ремонтные работы будут проведены во всех районах области», - сообщила РИА «Восток-Медиа» сотрудник пресс-службы Филиала «Электрические сети Еврейской автономной области»:
Анна Рыбина.

В ходе совещания были заслушаны доклады руководителей по всем направлениям деятельности филиала, организован обмен мнениями по наиболее актуальным вопросам производственно-финансовой деятельности, были выявлены различные проблемы. Не остались также без внимания вопросы эффективного управления персоналом, охраны труда, транспорта, совершенствования промышленной и экологической безопасности, социальных проблем персонала.
Совещание начальников служб РЭС стало традиционным корпоративным событием, которое проводится раз в квартал.
Директор филиала Николай Гусев отметил: «Сегодня главная задача, которая стоит перед начальниками РЭС, - это устойчивое снижение издержек, контроль за состоянием электросетевых объектов и в надежном и качественном энергоснабжении наших потребителей. Подобные мероприятия имеют важное значение, как для районов электросетей, так и для всего филиала в целом, так как позволяют не только поднять и обсудить проблемы, стоящие перед сетевыми районами, но и найти пути их решения».

"